Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ
 

вибросито для очистки бурового ра

паб даты: May 13, 2022    |    мнения: 142    |    

Современных нефтяной и горнодобывающей отраслях промышленности производственные технологические процессы требуют обязательного применения особой разновидности оборудования – вибросито, как в одиночном варианте, так и в виде комплексов, предназначенных для многоступенчатой обработки того или иного сырья. В нефте- и газодобывающих отраслях вибросита используются в обязательном порядке с целью очистки буровых промывочных жидкостей (растворов) от частиц выбуренной породы (бурового шлама)
Обычно вибросита применяются на начальной ступени очистки бурового раствора. Посредством обработки раствора на вибросите производится его грубая очистка от наиболее крупных частиц породы с размерами от 70~80 мкм. Таким образом, буровой раствор проходит предварительную обработку, без которой невозможно применение последующих ступеней очистки от шлама, т.е. в илоотделителях и гидроциклонах. Практически ни одна современная буровая установка не обходится без обязательного наличия на своей платформе вибросита, как высокоэффективного и высокопроизводительного оборудования по восстановлению технологических свойств дорогостоящих промывочных жидкостей. 
Конструкция вибросит:В конструктивном отношении устройство вибросита является достаточно простым. В число основных узлов вибросит входят:
опорная рама; силовой каркас; держатели; ситовая панель; защитный кожух.
Принцип действия вибросит:принцип работы вибросит также достаточно простой: на поверхность ситовой панели, закрепленной в держателе под определенным углом наклона, подается буровой раствор, загрязненный частицами выбуренной породы. Под действием колебательных движений очищаемый материал перемещается вдоль поверхности сетки по определенной траектории. В ходе такой вибрационной обработки на поверхности сетки происходит гравитационное разделение мелких и крупных фракций шлама: частицы загрязнителя имеющие размеры больше размеров ячейки сита через него не проходят, и за счет непрерывного перемещения под действием вибрации переносятся в зону сброса. Тогда как очищенный от крупных включений буровой раствор, а также содержащиеся в нем более мелкие частицы шлама, естественным образом фильтруются через ячейки сита, после чего посредством специальных портов передаются на дальнейшие ступени очистки раствора от более мелких фракций шлама. 
 
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com