Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ
 

Какой экран лучше выбрать в процес

паб даты: Feb 27, 2023    |    мнения: 158    |    

Амплитуда является важным техническим параметром вибросита, который влияет на эффективность просеивания и объем производства, а амплитудный размер, который мы не можем наблюдать прямо глазами и который необходимо рассчитать по формуле.
 
В процессе производства, если появляется несоответствие амплитуды на левой и правой сторонах вибросита, это может вызвать дисбаланс силы оборудования, также может привести к непроходимости экрана и низкой эффективности, в течение этого времени, также приведет к повреждению ситового ящика.
 
Во избежание этого явления, можно отдельно наклеить амплитудную наклейку на конце входа вибросита, на дне возбудителя, на левой и правой сторонах выводного конца, при запуске вибросита обратить внимание на наблюдение, при разнице амплитуды на обеих сторонах до 0.5mm все еще можно удовлетворить требованиям к эксплуатации, но если выше 1мм, то это приведет к изменению направления потока материала и индукции возникновения различных неисправностей, в это время следует своевременно принять меры для регулирования.
 
Первая причина несогласованности амплитуд на обеих сторонах вибросита заключается в том, что подача не равномерная, так как при неравномерном распределении подачи по ширине вибросита возникает ситуация, при которой вибросито будет иметь уклон, что в свою очередь будет влиять на амплитуду, поэтому следует регулировать желоб подачи для обеспечения однородности подаваемого материала.
 
Вторая причина: детали ослабляются или деформируются, при ослаблении или деформации кардана или гибкой муфты в середине двух возбудителей тоже влияет на амплитуду вибросита, если только она ослабляется, то можно своевременно укрепить, если деформируется, то нужно заменить новые детали по конкретному случаю.
 
Третья причина заключается в том, что возбудитель использует сверхлимиты, что возбудитель приводит к износу подшипника после непрерывного использования более 8000 часов, что приводит к несоответствию амплитуды на обеих сторонах, так что, прежде чем возбудитель достигнет срока службы, надо часто обращать внимание на его использование, сделать своевременную замену нового возбудителя, не ждать до возникновения проблемы.
 
Четвертая причина заключается в том, что пружина используется с превышением предела, срок службы резиновой пружины, используемой для поддержки вибросита на четырех углах, составляет около 8000h~10000h, срок службы металлической пружины составляет около 3000h~5000h, если повреждение не происходит до установленного времени, то это может быть вызвано длительной перегрузкой пружины или собственным дефектом качества. Поэтому во избежание более серьезного сбоя, когда использование пружины достигает установленного времени или длительной перегрузки для использования, не спекулируйте, чтобы продолжать использовать ловко, а если существует проблема с качеством самой пружины, при повторной покупке следует выбрать большой завод - изготовитель, продукцию с гарантией качества.
 
Амплитуда вибросита, как правило, регулируется при выпуске с завода, но в процессе фактического производства, иногда на основании некоторых производственных требований, амплитуда вибросита может не удовлетворять требованиям работы по просеиванию, в это время нам нужно регулировать амплитуду вибросита.
 
Что касается того, как регулировать амплитуду, то перед регулированием следует определить, что вибросито находится в рабочем состоянии, амплитуда не может удовлетворить требованиям к работе по скринингу, если нет, то снова регулировать амплитуду, при регулировании следует сначала выключить источник питания. Поскольку изменение амплитуды связано со многими факторами, соответствующие способы корректировки также различаются.
Для источника вибрации, если применяется вибрационный электродвигатель, можно изменить размер возбуждающей силы путем регулировки эксцентричного быстрого угла на обоих концах вала электродвигателя, затем амплитуды, угол меньше, сила возбуждения больше, амплитуда больше, и наоборот, угол больше, сила возбуждения меньше, амплитуда меньше. Если выбран электродвигатель 6 - го класса, то обычно амплитуда составляет около 5 - 8 мм, если это двигатель 8 - го класса, то амплитуда составляет около 8 - 12 мм.
 
Если применяется возбудитель, то можно снять защитный кожух на возбудителе, потом вращать балансирующий блок на вале возбудителя для изменения силы возбуждения, генерируемой возбудителем, поставить балансирующий блок в положение того же процента в части возбудителя, потом законтрить эксцентриковый блок, то можно регулировать размер амплитуды, тоже можно увеличить или уменьшить вес эксцентрикового блока для регулирования.
 
Для эксцентрикового вибратора вала можно достичь цели изменения амплитуды вибросита путем увеличения или уменьшения маховика противовеса, перемычек на ленточном колесе или регулирования преобразователя частоты для регулирования амплитуды.
 
При регулировании амплитуды следует обратить внимание на то, что регулирование амплитуды вибросита осуществляется по характеристикам источника вибрации, амплитуда регулируется в допустимых пределах электродвигателя, и величина регулирования источника вибрации ( возбудителя или вибрационного электродвигателя ) на вибросите должна быть одинаковой, в противном случае это приведет к повреждению оборудования. Во время эксплуатации нужно хорошо провести смазку по расписанию, укрепить болты и другие работы, таким образом, будет содействовать стабильности амплитуды.
 
И в практическом производстве следует включить проверку соответствия амплитуды левой и правой сторон вибросита в один из ключевых моментов проверки во избежание других неисправностей. Кроме того, следует проверить подшипник на наличие перегрева, температуру подшипника выше 80 ℃, наличие ослабления заклепок или болтов, наличие точки растрескивания оборудования и так далее, при возникновении проблемы следует своевременно принять меры для увеличения времени использования деталей и как можно быстрее провести ремонтные работы для обеспечения успешного производства.
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com