Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ
 

Метод уменьшения количества буров

паб даты: Feb 06, 2023    |    мнения: 199    |    

Метод химического отверждения заключается в том, что отработанный шлам закачивают в большую яму, добавляют отвердитель, тщательно перемешивают, ждут отверждения, а затем засыпают естественной почвой. Этот метод, по сути, не может удалить вредные вещества, содержащиеся в шламе, и вызовет вторичное загрязнение после вымывания дождевыми или грунтовыми водами, цикл обработки длительный и подвержен географическим и климатическим условиям, а эффект обработки трудно контролировать.
 
Технология конверсии mtc относится к процессу добавления добавок в отработанный шлам для превращения его в цементный раствор. Этот метод является чрезвычайно технически сложным и в настоящее время может применяться только в очень немногих странах.
Метод культивирования земли включает в себя распределение бурового раствора на пахотных землях после того, как он потерял верхний слой воды, использование микроорганизмов и зеленых растений в почве для разложения и поглощения вредных веществ, содержащихся в растворе, и использование выветривания, чтобы сделать загрязняющие вещества, содержащиеся в буровом растворе, неспособными к загрязнению. Данная технология очистки предъявляет высокие требования к свойствам почвы, работе микроорганизмов и росту растительности, а сам процесс является чрезвычайно ответственным, иначе возможно возникновение больших площадей загрязнения.
 
Сушка и сжигание - это способ сушки и сжигания отработанного бурового раствора. Этот метод применим только для отработанного шлама с большим содержанием масла, стоимость обработки высока, а в процессе сжигания образуется выхлопной газ и пыль, которые могут вызвать вторичное загрязнение окружающей среды.
 
Технология биоразложения - это технология, использующая один или несколько микроорганизмов для биоразложения загрязняющих веществ в буровых растворах. Эта технология имеет такие проблемы, как высокая стоимость и трудно контролируемые условия процесса.
Ни внутришахтное захоронение, ни реинъекция не очищают вредные вещества в буровом растворе, которые могут легко вызвать загрязнение окружающей среды или пласта.
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com