Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ
 

Принципы эффективного контроля тв

паб даты: Dec 27, 2022    |    мнения: 172    |    

Хотя использование буровых растворов в горизонтально-направленном (ГНБ) и бестраншейном бурении еще относительно новое, последние тенденции показывают, что этот стандарт меняется, поскольку контроль твердых частиц является одним из наиболее важных этапов процесса бурения. Этот сдвиг связан с растущим осознанием того, что обслуживание и утилизация буровых растворов могут стать экспоненциальными проблемами, поскольку они наносят вред окружающей среде и являются чрезвычайно дорогостоящими.
Одной из наиболее важных задач контроля твердых частиц является удаление как можно большего количества крупных твердых частиц бурового раствора (т.е. загрязняющих веществ) при первой откачке этих твердых частиц из скважины. Это должно быть сделано без существенного воздействия на твердые частицы бурового раствора. Для этого необходимо правильно спроектированное и установленное оборудование для удаления твердых частиц, рассчитанное на обработку минимум 100-125 процентов от скорости циркуляции бурового раствора. Твердые частицы, которые не удаляются во время первой циркуляции через поверхностное оборудование, подвергаются механическому разрушению буровым долотом, расширителями и насосами бурового раствора во время каждого цикла циркуляции, пока они не станут слишком мелкими для удаления традиционными механическими средствами (т.е. системами первичной очистки с использованием технологии встряхивания и гидроциклонов).
 
Часто хорошие методы контроля твердых частиц игнорируются просто потому, что их не понимают. Как правило, в системе контроля твердых частиц при ГНБ используется комбинация технологий встряхивания, гидроциклонов, перемешивания, насосов и отделенных резервуаров.
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com