Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ
 

Принцип работы и установка гидрос

паб даты: Nov 25, 2022    |    мнения: 154    |    

Гидросмеситель бурового раствора представляет собой воронку смешения бурового раствора, спроектированную по принципу Вентури. Известны также как смесительные бункеры бурового раствора Вентури, основными частями которых являются сопла, смесительные камеры, трубы Вентури, приточные бункеры, бабочки, песочные насосы или сдвиговые насосы. Бункер для смешивания бурового раствора обычно применяется для контроля цементирования нефтяных скважин, бестраншейного и др. В основном применяется для конфигурации бурового раствора, изменения плотности бурового раствора, вязкости, потери воды и др. Это одно из специальных нефтепромысловых аппаратов, утяжеляющих буровой раствор. Комбинированный грязевой смеситель оборудован песочным насосом и трубой для образования струйного смесителя.
 
После выброса жидкости из сопла, проходит через камеру смешения и входит в сдвиговую трубу. Из воронки материал добавляется в камеру смешения, потом под воздействием потока сопла поступает в сдвиговую трубу, которая в процессе рассеивается и смешивается. Жидкость вытекает из сдвиговой трубы и поступает в циркуляционную емкость.
Монтаж гидросмесителя бурового раствора
Потеря давления после смешения глинистого раствора велика, буровая жидкость смешивается через смесительный бункер бурового раствора и может сбрасываться непосредственно в резервуар бурового раствора. Воронка обычно устанавливается на верху резервуара бурового раствора ( то есть на более высоком месте ), таким образом, смешанный буровой раствор сливается прямо в резервуар бурового раствора, не нужно подниматься.
 
После установки гидросмесителя бурового раствора на более высоком месте необходимо проектировать кран или консольный кран для подъема материала бурового раствора, чтобы поднять материал бурового раствора в резервуар бурового раствора. Когда смесительная воронка бурового раствора установлена на более низком месте, следует проектировать рациональный угол подъема, выход должен прямо входить в резервуар бурового раствора во избежание перелива бурового раствора из воронки. Бункер для смешивания бурового раствора обычно приводится непосредственно электрическим гибридным насосом. При плохом эффекте смешивания необходимо регулировать расстояние между соплом смешанного бункера бурового раствора и торцом выхода для достижения оптимального эффекта смешивания.
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com