Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ
 

Классификация и свойство бурового раствора

паб даты: Mar 30, 2018    |    мнения: 132    |    

Классификация: 

В настоящее время выделяют следующие виды таких составов:

Водные растворы, которые делятся на: 

1. безглинистые буровые составы, такие, как обычная техническая вода, разного рода суспензии и растворы на полимерной основе и так далее; 

2. глинистые растворы на основе минерализованной или пресной  воды, а также растворы, в составе которых присутствуют  гипс, глинистые частицы и хлорные элементы. 

Растворы на неводных основах: 

1. углеводородные составы; 

2. нефтепродукты, содержание газа в которых минимально. Пены и аэрированные жидкости. Реагенты, находящиеся в газообразном состоянии. 


буровой растовр


Свойство: 

1) Физические свойства 

Бентонит, как правило, белый, светло-желтый, из-за его различного содержания железа светло-серый, светло-зеленый, коричневый красный, черный разный и другие цвета. Некоторые бентонитовые почвы рыхлые, некоторые плотные и твердые. 

2) Химический состав 

Основными химическими компонентами бентонита являются диоксид кремния (SiO2), оксид алюминия (Al2O3) и вода (H2O). Оксид железа и оксид магния иногда высоки, а кальций, натрий, калий и т. Д. Часто встречаются в бентонитах на разных уровнях. Содержание Na2O и CaO в бентоните оказывает большое влияние на физико-химические свойства и технологические характеристики бентонита. 

3) Физические и химические свойства 

Бентонит обладает очень высокой гигроскопичностью, отеком после поглощения воды, количеством набухания до 30 раз. Он может быть диспергирован в виде коллоидной суспензии в водных средах. Эта суспензия имеет определенную вязкость, тиксотропность и смазывающую способность. Он является пластичным и сплоченным с примесями мелкозернистых материалов, таких как вода, грязь или песок. Сильная катионообменная емкость. Для различных газов, жидкости, органические вещества обладают определенной адсорбционной способностью, максимальная адсорбционная способность до 5 раз больше его массы, поверхностная подкисленная отбеленная земля может поглощать окрашенные вещества. Физические и химические свойства бентонита в основном зависят от типа и содержания содержащегося в нем монтмориллонита. Общий бентонит натрия превосходит бентонит на основе кальция или магния с точки зрения физических и химических свойств и характеристик технологических процессов. В основном проявляется в: абсорбция воды происходит медленно, но скорость поглощения воды и коэффициент расширения велики, емкость катионита высокая, дисперсия в водной среде хорошая, коллоидная цена высокая, коллоидная суспензия тиксотропная, вязкость, хорошая смазка, значение рН Высокая, хорошая термическая стабильность, высокая пластичность и прочная адгезия, высокая прочность на растяжение и влажность, а также прочность на сжатие. Поэтому использование бентонита натрия имеет более высокую ценность и экономическую ценность.


+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com