Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

горизонтальная центрифуга для очи

паб даты: Nov 29, 2021    |    мнения: 85    |    

Центрифуги, наряду с прочими средствами очистки, – гидроциклонами, виброситами, – предназначены для контроля твердой фазы в буровом растворе, а также для регенерации барита из утяжеленных буровых растворов и позволяют:
1.повысить степень очистки буровых растворов и тем самым сократить расход химических реагентов на приготовление и обработку буровых растворов;
2.многократно уменьшить объем избыточного бурового раствора, который образуется при бурении скважин в глинистых отложениях;
3.сократить расход долот и повысить механическую скорость бурения;
4.сократить расход баритового утяжелителя в результате его регенерации и многократного использования на этой же буровой.
 
Принцип работы:
Центрифуга для бурения укомплектована цилиндроконическим барабаном, шнеком и приводом. Ротор- барабан и конвейер – шнек в процессе работы вращаются с разной скоростью. Это дифференциальное отклонение устанавливается редуктором и определяется особенностью поставленной задачи.
При работе центрифуги, на буровой раствор, подаваемый в барабан, воздействует центробежная сила. Тяжелые частицы оседают на роторе, а затем шлам выводится из установки шнековым конвейером, подвергаясь обезвоживанию в конической его части. Очищенная жидкость может заново использоваться в циркуляционной системе.
Основные направления использования
 

 
Центрифуги получили высокое распространение в практике бурения за счет своей высокой очистной способности, а также высокой степени обезвоживания отделяемой твердой фазы (шлама). Кроме того, с помощью установок можно разделять (дифференцировать) осаждаемый осадок по крупности частиц, плавно изменяя скорость ротора центрифуги. Отсюда следуют два основных направления использования центрифуг при бурении на неутяжеленном и утяжеленном растворе.
 
Преимущества:
К преимуществам центрифуг очистки буровых растворов, предлагаемых нашей компанией - KOSUN, следует отнести:
1.надежность – детали и узлы, взаимодействующие с буровым раствором, выполнены с защитным покрытием;
2.автоматизацию – укомплектованность дополнительным оборудованием и системами управления, предусмотрена возможность управления с операторского пункта и включения в комплексную систему автоматизации предприятия;
3.высокую производительность и устойчивую работу с минимальным задействованием обслуживающего персонала;
4.безопасность – в комплексе управления установкой включена система автоматической защиты от перегрузок и аварийная сигнализация.
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com