Add WhatsApp
WhatsApp:+86-18702997224
E-mail:ru@adkosun.com
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

Вибросито бурового раствор

паб даты: Oct 27, 2021    |    мнения: 85    |    

Вибросито используется на первой стадии обработки бурильного раствора, но для большинства буровых установок, вибросито является единственным устройством для очистки материала. В некоторых случаях, бурильный раствор после прохождения через ситовые панели устройства, может подвергаться дополнительной очистке в гидроциклонах и илоотделителях.
 
Ситовые панели и кассеты для вибросит:
Вибросито является средством грубой очистки бурового раствора, но одновременно с этим практически основным. На него приходится очень большая нагрузка, поэтому данному устройству необходимо уделять большое внимание. Вибросито применяется для утяжеления буровых растворов и для этой цели является практически единственным высокоэффективным техническим средством. Количество вибрационных сит - кассет, которые могут потребоваться при использовании буровой установки, зависит от того, насколько крупной она является, какой объем работ может выполнять и с какой интенсивностью. В соответствии с этим выбирают вибросито с определенными параметрами – размер, пропускная способность и пр.
 
Как работает вибрационное сито?
Любые модели вибрационного сита работают по схожей технологии: входя в специальную емкость для питания, скорость движения бурового раствора снижается, происходит равномерная, постепенная выдача раствора на сетку. Рама, в которую вмонтировано сито, приходит в движение – колебания необходимы для распределения раствора по ситу. Колебательные движения сита приводят раствор в движение, равномерно распределяясь по кассете, материал просеивается через дисперсионную сетку, при этом наиболее крупные фракции раствора остаются на поверхности – это шлам. Затем, после отработки, шлам опускается в конечную часть ситовых панелей и отводится, не мешая дальнейшей работе устройства.
 
Отработка выводится через шнековое устройство в шламоприемник. Очищенный буровой раствор выгружается в емкость, так называемого очистительного блока. Далее возможна дополнительная очистка, после которой материал подается для дальнейшего использования в буровую установку.
 

 
Таким образом, вибросито применяется в добывающей промышленности для очистки бурового раствора от шлама. В этом устройстве механическим способом производится очистка, просеивание раствор, с отделением крупных частиц.Степень очистки определяется пропускной особенностью ситовых панелей. Чем меньше размер ячеек, тем выше просеивающая способность.
Производительность вибросита зависит также и от вида шлама – так, если он преимущественно состоит из песка, процесс просеивания будет более быстрым. Если же шлам представлен вязкими глинами, просеивание будет производиться медленно. Эффективность устройства возрастает в зависимости от  отрезка времени, которое шлам будет находиться на сетке. 
+86-18702997224 онлайн - сервис ru@adkosun.com